«Средняя общеобразовательная школа № 4 г.Уссурийска»

Уссурийского городского округа

(МБОУ СОШ № 4)

История школы

Объект культурного наследия регионального значения «Здание городского шестиклассного училища», расположенный по адресу ул. Пушкина, д. 77 числится в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации под регистрационным номером 251711295150005, принят на государственную охрану постановлением Думы Приморского края от 27.03.1996 № 314.

Здание принято под государственную охрану Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 18 декабря 2017 № 135973-р «О регистрации объекта культурного наследия регионального значения «Здание городского шестиклассного училища», 1900 г. (Приморский край) в едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.»

Приказом инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края № 239 от 09.09.2020 г.  утверждены границы территории и координаты

поворотных точек объекта.

Приказом инспекции по охране объектов культурного наследия Приморского края № 890 от 13.10.2021 г.  утверждено охранное обязательства собственника.

Фундамент здания заложили в сентябре 1901 года. По проекту Д.В. Шебалина

В данный момент памятник используется как учебный корпус МБОУ СОШ №4.

Программа развития МБОУ СОШ № 4

Документы не выбраны